「卍傑伝承」の版間の差分
提供: 一血卍傑(バンケツ)Wiki
(→卍傑伝承 関係のある英傑一覧) |
(→卍傑伝承 関係のある英傑一覧) |
||
| 11行目: | 11行目: | ||
! 英傑名 || 関係性のある英傑 | ! 英傑名 || 関係性のある英傑 | ||
|- | |- | ||
| − | | アカヒゲ || | + | | アカヒゲ || アマクサシロウ, |
|- | |- | ||
| アシヤドウマン || | | アシヤドウマン || | ||
| 19行目: | 19行目: | ||
| アベノセイメイ || | | アベノセイメイ || | ||
|- | |- | ||
| − | | アマクサシロウ || | + | | アマクサシロウ || アカヒゲ |
|- | |- | ||
| アマテラス || | | アマテラス || | ||
| 47行目: | 47行目: | ||
| イワナガヒメ || | | イワナガヒメ || | ||
|- | |- | ||
| − | | ウカノミタマ || | + | | ウカノミタマ || ベンザイテン,ヤマオロシ |
|- | |- | ||
| ウシワカマル || | | ウシワカマル || | ||
| 59行目: | 59行目: | ||
| オイナリサマ || | | オイナリサマ || | ||
|- | |- | ||
| − | | オキクルミ || | + | | オキクルミ || ライジン |
|- | |- | ||
| オツウ || | | オツウ || | ||
| 89行目: | 89行目: | ||
| ククノチ || | | ククノチ || | ||
|- | |- | ||
| − | | ククリヒメ || | + | | ククリヒメ || ハハキガミ |
|- | |- | ||
| クシナダヒメ || | | クシナダヒメ || | ||
| 99行目: | 99行目: | ||
| ゲンシン || | | ゲンシン || | ||
|- | |- | ||
| − | | ゲンブ || | + | | ゲンブ || スザク |
|- | |- | ||
| ゴエモン || | | ゴエモン || | ||
| 133行目: | 133行目: | ||
| スクナヒコ || | | スクナヒコ || | ||
|- | |- | ||
| − | | スザク || | + | | スザク || ゲンブ |
|- | |- | ||
| スサノヲ || | | スサノヲ || | ||
| 177行目: | 177行目: | ||
| ネンアミジオン || | | ネンアミジオン || | ||
|- | |- | ||
| − | | ハハキガミ || | + | | ハハキガミ || ククリヒメ |
|- | |- | ||
| ハンニャ || | | ハンニャ || | ||
| 199行目: | 199行目: | ||
| ベンケイ || | | ベンケイ || | ||
|- | |- | ||
| − | | ベンザイテン || | + | | ベンザイテン || ウカノミタマ |
|- | |- | ||
| ホウイチ || | | ホウイチ || | ||
| 235行目: | 235行目: | ||
| ユキオンナ || | | ユキオンナ || | ||
|- | |- | ||
| − | | ライジン || | + | | ライジン || オキクルミ |
|- | |- | ||
| ライデン || | | ライデン || | ||
2016年8月8日 (月) 19:01時点における版
英傑同士のストーリーを開放できる。
関係性の高い英傑同士やストーリー上関係のある英傑同士は特別な内容に
一緒に回復させることで関係値を上昇することができます。
卍傑伝承 関係のある英傑一覧
| 英傑名 | 関係性のある英傑 |
|---|---|
| アカヒゲ | アマクサシロウ, |
| アシヤドウマン | |
| アタゴテング | |
| アベノセイメイ | |
| アマクサシロウ | アカヒゲ |
| アマテラス | |
| アメノウズメ | |
| アメフリコゾウ | |
| イザナギ | |
| イシマツ | |
| イズモオクニ | |
| イッシンタスケ | |
| イッスンボウシ | |
| イツマデ | ヌエ, |
| イナバ | |
| イヌガミ | |
| イバラキドウジ | |
| イワナガヒメ | |
| ウカノミタマ | ベンザイテン,ヤマオロシ |
| ウシワカマル | |
| ウラシマタロウ | |
| ウンガイキョウ | |
| エンエンラ | |
| オイナリサマ | |
| オキクルミ | ライジン |
| オツウ | |
| オモイカネ | |
| カグヤヒメ | ナリヒラ, |
| ガゴゼ | |
| カシンコジ | |
| カッパ | |
| カマイタチ | |
| カマド | |
| キイチホウゲン | |
| キジムナー | |
| キンシロウ | |
| キンタロウ | |
| クウヤ | |
| ククノチ | |
| ククリヒメ | ハハキガミ |
| クシナダヒメ | |
| クツツラ | |
| クラマテング | |
| ゲンシン | |
| ゲンブ | スザク |
| ゴエモン | |
| ゴトクネコ | |
| コノハナサクヤ | |
| コンピラ | |
| サイゾウ | |
| ザシキワラシ | |
| サラカゾエ | |
| サルタヒコ | |
| サルトビサスケ | |
| サンキボウ | |
| サンネンネタロウ | |
| シュテンドウジ | |
| ジュロウ | |
| ショウキ | |
| ジライヤ | |
| スクナヒコ | |
| スザク | ゲンブ |
| スサノヲ | |
| スズメ | |
| セイリュウ | |
| セトタイショウ | |
| セミマル | |
| ダイダラボッチ | |
| タケミカヅチ | |
| タマモゴゼン | |
| タワラトウタ | |
| チョウチンビ | |
| チョクボロン | |
| ツクヨミ | |
| ツチグモ | |
| テッソ | |
| トドメキ | |
| ナリヒラ | カグヤヒメ, |
| ニニギ | |
| ヌエ | イツマデ |
| ネコマタ | |
| ネズミコゾウ | |
| ネンアミジオン | |
| ハハキガミ | ククリヒメ |
| ハンニャ | |
| ヒエダアレイ | |
| ビャッコ | |
| ヒルコ | |
| ビワボクボク | |
| フウジン | |
| フクスケ | |
| フクロク | |
| フツヌシ | |
| ベンケイ | |
| ベンザイテン | ウカノミタマ |
| ホウイチ | |
| ホテイ | |
| ボロボロトン | |
| マカミ | |
| マサカド | |
| ミシャグジ | |
| ミチザネ | |
| ミツクニ | |
| モモタロウ | |
| モモチタンバ | |
| ヤト | |
| ヤマオロシ | |
| ヤマトタケル | |
| ヤマビコ | |
| ヤヲビクニ | |
| ヤヲヤオシチ | |
| ユキオンナ | |
| ライジン | オキクルミ |
| ライデン | |
| ロクロクビ | |
| ワニュウドウ |

日本語以外のコメントは受け付けできません。
日本語環境でご利用の場合はブラウザの言語設定をご確認ください。