「卍傑伝承」の版間の差分
提供: 一血卍傑(バンケツ)Wiki
(→関係のある英傑一覧) |
(→関係のある英傑一覧) |
||
| 17行目: | 17行目: | ||
| アタゴテング || | | アタゴテング || | ||
|- | |- | ||
| − | | アベノセイメイ || | + | | アベノセイメイ || キイチホウゲン |
|- | |- | ||
| アマクサシロウ || アカヒゲ | | アマクサシロウ || アカヒゲ | ||
| 45行目: | 45行目: | ||
| イバラキドウジ || マサカド,ハンニャ | | イバラキドウジ || マサカド,ハンニャ | ||
|- | |- | ||
| − | | イワナガヒメ || | + | | イワナガヒメ || コノハナサクヤ |
|- | |- | ||
| ウカノミタマ || ベンザイテン,ヤマオロシ | | ウカノミタマ || ベンザイテン,ヤマオロシ | ||
| 77行目: | 77行目: | ||
| カマド || | | カマド || | ||
|- | |- | ||
| − | | キイチホウゲン || カシンコジ | + | | キイチホウゲン || カシンコジ,アベノセイメイ |
|- | |- | ||
| キジムナー || | | キジムナー || | ||
| 89行目: | 89行目: | ||
| ククノチ || キムジナー | | ククノチ || キムジナー | ||
|- | |- | ||
| − | | ククリヒメ || ハハキガミ | + | | ククリヒメ || ハハキガミ,フツヌシ |
|- | |- | ||
| クシナダヒメ || | | クシナダヒメ || | ||
| 105行目: | 105行目: | ||
| ゴトクネコ || | | ゴトクネコ || | ||
|- | |- | ||
| − | | コノハナサクヤ || | + | | コノハナサクヤ || イワナガヒメ |
|- | |- | ||
| コンピラ || | | コンピラ || | ||
| 121行目: | 121行目: | ||
| サンキボウ || | | サンキボウ || | ||
|- | |- | ||
| − | | サンネンネタロウ || | + | | サンネンネタロウ || チョウチンビ |
|- | |- | ||
| シュテンドウジ || | | シュテンドウジ || | ||
| 153行目: | 153行目: | ||
| タワラトウタ || | | タワラトウタ || | ||
|- | |- | ||
| − | | チョウチンビ || | + | | チョウチンビ || サンネンネタロウ |
|- | |- | ||
| チョクボロン || ライデン | | チョクボロン || ライデン | ||
| 195行目: | 195行目: | ||
| フクロク || | | フクロク || | ||
|- | |- | ||
| − | | フツヌシ || タケミカヅチ | + | | フツヌシ || タケミカヅチ,ククリヒメ |
|- | |- | ||
| ベンケイ || | | ベンケイ || | ||
2016年8月8日 (月) 23:12時点における版
英傑同士のストーリーを開放できる。
関係性の高い英傑同士やストーリー上関係のある英傑同士は特別な内容に
一緒に回復させることで関係値を上昇することができます。
関係のある英傑一覧
| 英傑名 | 関係性のある英傑 |
|---|---|
| アカヒゲ | アマクサシロウ, |
| アシヤドウマン | |
| アタゴテング | |
| アベノセイメイ | キイチホウゲン |
| アマクサシロウ | アカヒゲ |
| アマテラス | |
| アメノウズメ | サルタヒコ |
| アメフリコゾウ | |
| イザナギ | |
| イシマツ | トドメキ |
| イズモオクニ | |
| イッシンタスケ | ダイダラボッチ |
| イッスンボウシ | |
| イツマデ | ヌエ, |
| イナバ | |
| イヌガミ | |
| イバラキドウジ | マサカド,ハンニャ |
| イワナガヒメ | コノハナサクヤ |
| ウカノミタマ | ベンザイテン,ヤマオロシ |
| ウシワカマル | |
| ウラシマタロウ | ヤヲビクニ |
| ウンガイキョウ | セトタイショウ |
| エンエンラ | セミマル |
| オイナリサマ | |
| オキクルミ | ライジン |
| オツウ | スザク |
| オモイカネ | ダイダラボッチ |
| カグヤヒメ | ナリヒラ, |
| ガゴゼ | |
| カシンコジ | キイチホウゲン |
| カッパ | |
| カマイタチ | ネコマタ |
| カマド | |
| キイチホウゲン | カシンコジ,アベノセイメイ |
| キジムナー | |
| キンシロウ | ゴエモン |
| キンタロウ | |
| クウヤ | ナリヒラ |
| ククノチ | キムジナー |
| ククリヒメ | ハハキガミ,フツヌシ |
| クシナダヒメ | |
| クツツラ | |
| クラマテング | ネンアミジオン |
| ゲンシン | |
| ゲンブ | スザク,オツウ |
| ゴエモン | キンシロウ |
| ゴトクネコ | |
| コノハナサクヤ | イワナガヒメ |
| コンピラ | |
| サイゾウ | |
| ザシキワラシ | |
| サラカゾエ | ツチグモ |
| サルタヒコ | アメノウズメ |
| サルトビサスケ | |
| サンキボウ | |
| サンネンネタロウ | チョウチンビ |
| シュテンドウジ | |
| ジュロウ | |
| ショウキ | フウジン |
| ジライヤ | |
| スクナヒコ | |
| スザク | ゲンブ,タケミカヅチ |
| スサノヲ | |
| スズメ | |
| セイリュウ | ビャッコ, |
| セトタイショウ | ウンガイキョウ |
| セミマル | エンエンラ,ビワボクボク |
| ダイダラボッチ | イッシンタスケ,オモイカネ |
| タケミカヅチ | スザク |
| タマモゴゼン | |
| タワラトウタ | |
| チョウチンビ | サンネンネタロウ |
| チョクボロン | ライデン |
| ツクヨミ | |
| ツチグモ | サラカゾエ |
| テッソ | ネズミコゾウ |
| トドメキ | イシマツ |
| ナリヒラ | カグヤヒメ,クウヤ |
| ニニギ | |
| ヌエ | イツマデ |
| ネコマタ | カマイタチ |
| ネズミコゾウ | テッソ,ヤマビコ |
| ネンアミジオン | クラマテング |
| ハハキガミ | ククリヒメ |
| ハンニャ | イバラキドウジ |
| ヒエダアレイ | |
| ビャッコ | セイリュウ |
| ヒルコ | |
| ビワボクボク | セミマル |
| フウジン | ショウキ |
| フクスケ | |
| フクロク | |
| フツヌシ | タケミカヅチ,ククリヒメ |
| ベンケイ | |
| ベンザイテン | ウカノミタマ |
| ホウイチ | |
| ホテイ | |
| ボロボロトン | |
| マカミ | |
| マサカド | イバラキドウジ |
| ミシャグジ | |
| ミチザネ | |
| ミツクニ | |
| モモタロウ | |
| モモチタンバ | |
| ヤト | |
| ヤマオロシ | ウカノミタマ |
| ヤマトタケル | |
| ヤマビコ | ネズミコゾウ |
| ヤヲビクニ | ウラシマタロウ |
| ヤヲヤオシチ | |
| ユキオンナ | |
| ライジン | オキクルミ |
| ライデン | チョクボロン |
| ロクロクビ | |
| ワニュウドウ |

日本語以外のコメントは受け付けできません。
日本語環境でご利用の場合はブラウザの言語設定をご確認ください。