「卍傑伝承」の版間の差分
提供: 一血卍傑(バンケツ)Wiki
(→卍傑伝承 関係のある英傑一覧) |
(→卍傑伝承 関係のある英傑一覧) |
||
| 23行目: | 23行目: | ||
| アマテラス || | | アマテラス || | ||
|- | |- | ||
| − | | アメノウズメ || | + | | アメノウズメ || サルタヒコ |
|- | |- | ||
| アメフリコゾウ || | | アメフリコゾウ || | ||
| 69行目: | 69行目: | ||
| ガゴゼ || | | ガゴゼ || | ||
|- | |- | ||
| − | | カシンコジ || | + | | カシンコジ || キイチホウゲン |
|- | |- | ||
| カッパ || | | カッパ || | ||
| 77行目: | 77行目: | ||
| カマド || | | カマド || | ||
|- | |- | ||
| − | | キイチホウゲン || | + | | キイチホウゲン || カシンコジ |
|- | |- | ||
| キジムナー || | | キジムナー || | ||
| 115行目: | 115行目: | ||
| サラカゾエ || ツチグモ | | サラカゾエ || ツチグモ | ||
|- | |- | ||
| − | | サルタヒコ || | + | | サルタヒコ || アメノウズメ |
|- | |- | ||
| サルトビサスケ || | | サルトビサスケ || | ||
| 143行目: | 143行目: | ||
| セトタイショウ || | | セトタイショウ || | ||
|- | |- | ||
| − | | セミマル || | + | | セミマル || ビワボクボク |
|- | |- | ||
| ダイダラボッチ || | | ダイダラボッチ || | ||
| 161行目: | 161行目: | ||
| ツチグモ || サラカゾエ | | ツチグモ || サラカゾエ | ||
|- | |- | ||
| − | | テッソ || | + | | テッソ || ネズミコゾウ |
|- | |- | ||
| トドメキ || | | トドメキ || | ||
| 173行目: | 173行目: | ||
| ネコマタ || | | ネコマタ || | ||
|- | |- | ||
| − | | ネズミコゾウ || | + | | ネズミコゾウ || テッソ |
|- | |- | ||
| ネンアミジオン || | | ネンアミジオン || | ||
| 187行目: | 187行目: | ||
| ヒルコ || | | ヒルコ || | ||
|- | |- | ||
| − | | ビワボクボク || | + | | ビワボクボク || セミマル |
|- | |- | ||
| フウジン || | | フウジン || | ||
| 223行目: | 223行目: | ||
| ヤト || | | ヤト || | ||
|- | |- | ||
| − | | ヤマオロシ || | + | | ヤマオロシ || ウカノミタマ |
|- | |- | ||
| ヤマトタケル || | | ヤマトタケル || | ||
2016年8月8日 (月) 19:13時点における版
英傑同士のストーリーを開放できる。
関係性の高い英傑同士やストーリー上関係のある英傑同士は特別な内容に
一緒に回復させることで関係値を上昇することができます。
卍傑伝承 関係のある英傑一覧
| 英傑名 | 関係性のある英傑 |
|---|---|
| アカヒゲ | アマクサシロウ, |
| アシヤドウマン | |
| アタゴテング | |
| アベノセイメイ | |
| アマクサシロウ | アカヒゲ |
| アマテラス | |
| アメノウズメ | サルタヒコ |
| アメフリコゾウ | |
| イザナギ | |
| イシマツ | |
| イズモオクニ | |
| イッシンタスケ | |
| イッスンボウシ | |
| イツマデ | ヌエ, |
| イナバ | |
| イヌガミ | |
| イバラキドウジ | |
| イワナガヒメ | |
| ウカノミタマ | ベンザイテン,ヤマオロシ |
| ウシワカマル | |
| ウラシマタロウ | |
| ウンガイキョウ | |
| エンエンラ | |
| オイナリサマ | |
| オキクルミ | ライジン |
| オツウ | |
| オモイカネ | |
| カグヤヒメ | ナリヒラ, |
| ガゴゼ | |
| カシンコジ | キイチホウゲン |
| カッパ | |
| カマイタチ | |
| カマド | |
| キイチホウゲン | カシンコジ |
| キジムナー | |
| キンシロウ | |
| キンタロウ | |
| クウヤ | |
| ククノチ | |
| ククリヒメ | ハハキガミ |
| クシナダヒメ | |
| クツツラ | |
| クラマテング | |
| ゲンシン | |
| ゲンブ | スザク |
| ゴエモン | |
| ゴトクネコ | |
| コノハナサクヤ | |
| コンピラ | |
| サイゾウ | |
| ザシキワラシ | |
| サラカゾエ | ツチグモ |
| サルタヒコ | アメノウズメ |
| サルトビサスケ | |
| サンキボウ | |
| サンネンネタロウ | |
| シュテンドウジ | |
| ジュロウ | |
| ショウキ | |
| ジライヤ | |
| スクナヒコ | |
| スザク | ゲンブ |
| スサノヲ | |
| スズメ | |
| セイリュウ | ビャッコ, |
| セトタイショウ | |
| セミマル | ビワボクボク |
| ダイダラボッチ | |
| タケミカヅチ | |
| タマモゴゼン | |
| タワラトウタ | |
| チョウチンビ | |
| チョクボロン | |
| ツクヨミ | |
| ツチグモ | サラカゾエ |
| テッソ | ネズミコゾウ |
| トドメキ | |
| ナリヒラ | カグヤヒメ, |
| ニニギ | |
| ヌエ | イツマデ |
| ネコマタ | |
| ネズミコゾウ | テッソ |
| ネンアミジオン | |
| ハハキガミ | ククリヒメ |
| ハンニャ | |
| ヒエダアレイ | |
| ビャッコ | セイリュウ |
| ヒルコ | |
| ビワボクボク | セミマル |
| フウジン | |
| フクスケ | |
| フクロク | |
| フツヌシ | |
| ベンケイ | |
| ベンザイテン | ウカノミタマ |
| ホウイチ | |
| ホテイ | |
| ボロボロトン | |
| マカミ | |
| マサカド | |
| ミシャグジ | |
| ミチザネ | |
| ミツクニ | |
| モモタロウ | |
| モモチタンバ | |
| ヤト | |
| ヤマオロシ | ウカノミタマ |
| ヤマトタケル | |
| ヤマビコ | |
| ヤヲビクニ | |
| ヤヲヤオシチ | |
| ユキオンナ | |
| ライジン | オキクルミ |
| ライデン | |
| ロクロクビ | |
| ワニュウドウ |

日本語以外のコメントは受け付けできません。
日本語環境でご利用の場合はブラウザの言語設定をご確認ください。