「遠征」を編集中
この編集を取り消せます。
下記の差分を確認して、本当に取り消していいか検証してください。よろしければ変更を保存して取り消しを完了してください。
最新版 | 編集中の文章 | ||
4行目: | 4行目: | ||
遠征によって異なる達成条件があるため、その都度編成を変更し達成できるにしましょう。 | 遠征によって異なる達成条件があるため、その都度編成を変更し達成できるにしましょう。 | ||
− | == | + | ==マップ情報== |
− | + | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
− | + | | マップ || レベル条件 || 部隊条件 || 難易度 || 界貨 || 遠征時間 | |
− | | マップ || | + | |
|- | |- | ||
| 短-1 || Lv5 || なし || 易 || 210 || 1:00:00 | | 短-1 || Lv5 || なし || 易 || 210 || 1:00:00 | ||
|- | |- | ||
− | | 短-2 || | + | | 短-2 || Lv25以上 || 鬼人中心 || 易 || 420 || 1:00:00 |
|- | |- | ||
− | | 短-3 || | + | | 短-3 || Lv50以上 || 神中心 || 易 || 420 || 1:00:00 |
|- | |- | ||
− | | 短-4 || | + | | 短-4 || Lv70以上 || 巫覡系を加える || 普通 || 420 || 1:00:00 |
|- | |- | ||
− | | 短-5 || | + | | 短-5 || Lv100以上 || なし || 普通 || 490 || 1:00:00 |
|- | |- | ||
− | | 短-6 || | + | | 短-6 || Lv200以上 || 妖を加える || 普通 || 455 || 1:00:00 |
|- | |- | ||
| 中-1 || Lv5 || なし || 易 || 1400 || 4:00:00 | | 中-1 || Lv5 || なし || 易 || 1400 || 4:00:00 | ||
50行目: | 48行目: | ||
| 万-5 || Lv150 || なし || 普通 || 3990 || 12:00:00 | | 万-5 || Lv150 || なし || 普通 || 3990 || 12:00:00 | ||
|} | |} | ||
− | + | ==遠征報酬成功== | |
− | + | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
− | |+ | + | |+遠征報酬成功(大成功) |
| マップ || 経験値 || 白餅 || 融酒 || 天青石 || 犬張子 || 大雑葉 | | マップ || 経験値 || 白餅 || 融酒 || 天青石 || 犬張子 || 大雑葉 | ||
|- | |- | ||
− | |||
|- | |- | ||
− | + | | 短-1 || 30 || 28 || - || - || - || | |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | | 短-1 || 30 || 28 || - || - || - || | + | |
|- | |- | ||
| 短-2 || 36 || - || - || 28 || 28 || 2 | | 短-2 || 36 || - || - || 28 || 28 || 2 | ||
|- | |- | ||
− | | 短-3 || | + | | 短-3 || || - || - || - || - || 2 |
− | + | ||
− | + | ||
|- | |- | ||
| 短-5 || || 34 || - || - || 28 || 2 | | 短-5 || || 34 || - || - || 28 || 2 | ||
120行目: | 64行目: | ||
| 短-6 || || 34 || 28 || - || - || 2 | | 短-6 || || 34 || 28 || - || - || 2 | ||
|- | |- | ||
− | | 中-1 || | + | | 中-1 || || - || - || - || 90 || 2 |
|- | |- | ||
| 中-2 || 126 || - || 134 || - || 22 || 2 | | 中-2 || 126 || - || 134 || - || 22 || 2 | ||
|- | |- | ||
− | | 中-3 || | + | | 中-3 || || 134 || 22 || - || - || 2 |
|- | |- | ||
− | | 中-4 || | + | | 中-4 || || 90 || - || 56 || - || 2 |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
|- | |- | ||
| 長-1 || 218 || 224 || - || - || 44 || 2 | | 長-1 || 218 || 224 || - || - || 44 || 2 | ||
136行目: | 76行目: | ||
| 長-2 || 218 || - || 44 || - || 224 || 2 | | 長-2 || 218 || - || 44 || - || 224 || 2 | ||
|- | |- | ||
− | | 長-3 || | + | | 長-3 || || 90 || - || 88 || - || 2 |
|- | |- | ||
| 長-4 || || 134 || - || - || - || 2 | | 長-4 || || 134 || - || - || - || 2 | ||
142行目: | 82行目: | ||
| 長-5 || || 224 || 44 || - || - || 2 | | 長-5 || || 224 || 44 || - || - || 2 | ||
|- | |- | ||
− | + | | 万-1 || || - || - || - || 136 || 2 | |
− | + | ||
− | | 万-1 || || - || | + | |
|- | |- | ||
| 万-2 || || - || - || 136 || - || 2 | | 万-2 || || - || - || 136 || - || 2 | ||
150行目: | 88行目: | ||
| 万-3 || 252 || - || - || 336 || - || 2 | | 万-3 || 252 || - || - || 336 || - || 2 | ||
|- | |- | ||
− | | 万-4 || | + | | 万-4 || || - || 336 || - || - || 2 |
|- | |- | ||
− | | 万-5 || || 136 || - || - || 68 || | + | | 万-5 || || 136 || - || - || 68 || 2 |
− | + | ||
− | + | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
− | |+ | + | |+遠征報酬成功(成功) |
| マップ || 経験値 || 白餅 || 融酒 || 天青石 || 犬張子 || 大雑葉 | | マップ || 経験値 || 白餅 || 融酒 || 天青石 || 犬張子 || 大雑葉 | ||
|- | |- | ||
164行目: | 100行目: | ||
| 短-2 || 24 || - || - || 22 || 22 || 1 | | 短-2 || 24 || - || - || 22 || 22 || 1 | ||
|- | |- | ||
− | | 短-3 || 40 || | + | | 短-3 || 40 || - || - || - || - || 1 |
|- | |- | ||
− | | 短-4 || 24 || | + | | 短-4 || 24 || - || - || - || - || 1 |
|- | |- | ||
− | | 短-5 || || | + | | 短-5 || || 28 || - || - || 22 || 1 |
|- | |- | ||
| 短-6 || || 28 || 22 || - || - || 1 | | 短-6 || || 28 || 22 || - || - || 1 | ||
174行目: | 110行目: | ||
| 中-1 || 60 || - || - || - || 68 || 1 | | 中-1 || 60 || - || - || - || 68 || 1 | ||
|- | |- | ||
− | | 中-2 || 84 || - || | + | | 中-2 || 84 || - || 84 || - || 22 || 1 |
|- | |- | ||
| 中-3 || 84 || 112 || 22 || - || - || 1 | | 中-3 || 84 || 112 || 22 || - || - || 1 | ||
|- | |- | ||
− | | 中-4 || | + | | 中-4 || || 68 || - || 44 || - || 1 |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
|- | |- | ||
| 長-1 || 146 || 180 || - || - || 44 || 1 | | 長-1 || 146 || 180 || - || - || 44 || 1 | ||
194行目: | 126行目: | ||
| 長-5 || || 180 || 44 || - || - || 1 | | 長-5 || || 180 || 44 || - || - || 1 | ||
|- | |- | ||
− | + | | 万-1 || || - || - || - || 68 || 1 | |
− | + | ||
− | | 万-1 || | + | |
|- | |- | ||
| 万-2 || 120 || - || - || 68 || - || 1 | | 万-2 || 120 || - || - || 68 || - || 1 | ||
|- | |- | ||
− | | 万-3 || 120 || - || - || | + | | 万-3 || 120 || - || - || 268 || - || 1 |
|- | |- | ||
| 万-4 || 168 || - || 268 || - || - || 1 | | 万-4 || 168 || - || 268 || - || - || 1 | ||
|- | |- | ||
− | | 万-5 || | + | | 万-5 || || 68 || - || - || 68 || 1 |
− | + | ||
− | + | ||
|} | |} | ||
− | + | ==遠征で入手できた英傑一覧== | |
− | + | ||
− | + | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! キャラ名 || 遠征名 || 達成度 | ! キャラ名 || 遠征名 || 達成度 | ||
219行目: | 145行目: | ||
|- | |- | ||
| - || - || - | | - || - || - | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|} | |} | ||
<div class="width-auto"> | <div class="width-auto"> | ||
− | |||
==短== | ==短== | ||
===近隣調査=== | ===近隣調査=== | ||
334行目: | 152行目: | ||
! 部隊条件 || 部隊条件 || 難易度 || 界貨 || 遠征時間 | ! 部隊条件 || 部隊条件 || 難易度 || 界貨 || 遠征時間 | ||
|- | |- | ||
− | | Lv5 || なし || 易 || 210 || 01: | + | | Lv5 || なし || 易 || 210 || 01:30:00 |
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
340行目: | 158行目: | ||
! || 経験値 || 白餅 || 融酒 || 天青石 || 犬張子 || 大雑葉 | ! || 経験値 || 白餅 || 融酒 || 天青石 || 犬張子 || 大雑葉 | ||
|- | |- | ||
− | | 大成功 || 28 || - || - || - || 2 | + | | 大成功 || 30 || 28 || - || - || - || 2| |
|- | |- | ||
− | | 成功 || 22 || - || | + | | 成功 || 20 || 22 || - || - || - || 1 |
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
351行目: | 169行目: | ||
| - || - || - || - || - | | - || - || - || - || - | ||
|} | |} | ||
− | |||
===招かれざる者=== | ===招かれざる者=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
383行目: | 200行目: | ||
! || 経験値 || 白餅 || 融酒 || 天青石 || 犬張子 || 大雑葉 | ! || 経験値 || 白餅 || 融酒 || 天青石 || 犬張子 || 大雑葉 | ||
|- | |- | ||
− | | 大成功 || | + | | 大成功 || || - || - || - || - || 2 |
|- | |- | ||
− | | 成功 || | + | | 成功 || 40 || - || - || - || - || 1 |
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
394行目: | 211行目: | ||
| - || - || - || - || - | | - || - || - || - || - | ||
|} | |} | ||
− | |||
===独神見聞録~近畿編~=== | ===独神見聞録~近畿編~=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
405行目: | 221行目: | ||
! || 経験値 || 白餅 || 融酒 || 天青石 || 犬張子 || 大雑葉 | ! || 経験値 || 白餅 || 融酒 || 天青石 || 犬張子 || 大雑葉 | ||
|- | |- | ||
− | | 大成功 || | + | | 大成功 || || - || - || - || - || 2 |
|- | |- | ||
− | | 成功 || | + | | 成功 || 24 || - || - || - || - || 1 |
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
416行目: | 232行目: | ||
| - || - || - || - || - | | - || - || - || - || - | ||
|} | |} | ||
− | |||
===盗品を探せ!=== | ===盗品を探せ!=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" |